Ростехнадзор и Норникель проводят семинар о госрегулировании промышленной безопасности

Prev
21.05.2019

В Норильске начал работу международный семинар по обсуждению актуальных вопросов государственного регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах горно-металлургического комплекса.

Инициаторами проведения семинара выступили Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и компания «Норникель». В работе семинара принимают участие руководители и представители государственных надзорных органов России, Армении, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

«Мы надеемся, что в ближайшие три дня сможем реализовать все пункты нашей обширной программы: и обсудить актуальные вопросы, и посетить производственные предприятия, - отметил начальник управления горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Филатов. – Таких компаний, как «Норникель» у нас в стране немного. Поэтому, когда встал вопрос о месте проведения семинара, где мы можем одновременно посмотреть горные работы, металлургию и обогащение, то выбор, вполне обоснованно, был сделан в пользу Норильска».

Программа включает выступления, доклады и презентации по различным аспектам надзора, соблюдения техники безопасности и охраны труда на опасных промышленных объектах. Кроме того, участники посетят производственные предприятия Заполярного филиала «Норникеля»: рудник «Скалистый» и Медный завод.

Рассказывая о задачах семинара, первый вице-президент компании «Норникель» - операционный директор Сергей Дяченко сообщил: «Мы постарались подготовить интересную программу. Компании «Норникель» и, в частности, Заполярному филиалу есть что показать. У нас есть положительные сдвиги по снижению уровня травматизма на производстве, по развитию производственных систем. Все это хотелось бы показать коллегам».

Семинар продлится до 24 мая 2019 года.


Новости Ростехнадзора
Последние события отрасли